В начало
Финансовое  управление администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края проводит в течение 7 календарных дней, начиная с 05 июля 2017 года на своем сайте в разделе «Публичные обсуждения» и на официальном сайте администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края, по адресу:  http://www.andropovskiy.ru общественное обсуждение проекта приказа Финансового  управление администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Финансового  управления администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края на 2018 год» и проекта приказа «Об утверждении Перечня, закупаемых Финансовым управлением администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края отдельным видам товаров, работ, услуг, в отношении которых устанавливаются требования к потребительским свойствам (в том числе к качеству) и иным характеристикам (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) в 2018 году»
Предложения по вышеуказанным проектам могут направлять юридические и физические лица, общественные объединения в письменной форме в Финансовое  управление администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края по адресу: 357070, Ставропольский край, Андроповский район, с. Курсавка, ул. Красная, д.24, 2 этаж, каб.212, тел. (86556) 6-22-51, факс (86556) 6-22-30 или в форме электронного документа, посредством электронной почты по адресу: e-mail: androp-fu@yandex.ru
15.03.2017
Задачи определены
14 марта  состоялось первое в текущем году  заседание расширенной коллегии министерства финансов Ставропольского края под председательством заместителя председателя Правительства Ставропольского края – министра финансов Ставропольского края Калинченко Ларисы Анатольевны. На заседании были рассмотрены  итоги работы финансовых органов края в 2016 году и задачах на 2017 год.
Основными результатами реализации бюджетной политики в 2016 году, отметила Лариса Анатольевна, можно считать обеспечение сбалансированности и устойчивости бюджетной системы Ставропольского края, исполнение всех принятых бюджетных обязательств, оптимизацию структуры государственного долга и снижение расходов на его обслуживание, совершенствование межбюджетных отношений с муниципальными образованиями.
В числе основных задач, стоящих перед финансовыми органами главный финансист края отметила необходимость интеграции процессов стратегического прогнозирования и бюджетного планирования; продолжение мероприятий по бюджетной консолидации и централизация бухгалтерского учета; более широкое внедрение принципов инициативного бюджетирования с целью вовлечения населения муниципальных образований края в бюджетный процесс.
10.03.2017
О ходе исполнения бюджета за январь-февраль 2017 года
Финансовое управление администрации Андроповского муниципального района подвело оперативные итоги исполнения районного бюджета по состоянию на 1 марта 2017 года. Объем поступивших доходов в бюджет составил 104 млн. рублей, что составляет 15 процентов от годового плана. Налоговые и неналоговые доходы поступили в сумме 12 млн. рублей, дотации и субсидии из краевого бюджета – в сумме 36 млн. рублей, субвенции на выполнение переданных государственных полномочий – в сумме 55 млн. рублей. Кассовое исполнение расходов по оперативным данным за январь-февраль 2017 года составило 100 млн. рублей с выполнением плана на 100 процентов. Кассовый профицит бюджета составил 4 млн.  рублей. Муниципальный долг отсутствует.Состояние бюджета характеризуется как устойчивое.
10.02.2017
Отчет сдан!
Специалистами Финансового управления администрации Андроповского муниципального района завершена отчетная компания за 2016 год. Годовая бюджетная отчетность представлена министерству финансов в Ставропольского края в установленный срок 9 февраля 2017 года.
По итогам 2016 года бюджет муниципального района  исполнен: по доходам - в сумме  699 млн. рублей, по расходам - в сумме 704 млн. рублей, с дефицитом в сумме 4,5 млн. рублей, сложившимся за счет использования остатков средств предыдущего года. Плановые показатели доходной части бюджета выполнены в целом  на 102 процента, расходной части - на 99,5 процентов.
План поступления собственных доходов выполнен на 117 процентов, сверх утвержденного плана в доходную часть бюджета поступило около 14 млн. рублей. По сравнению с предыдущим годом объем поступления доходов возрос на 12 млн. рублей, в том числе за счет сокращения недоимки по налогам - на 2,3 млн. рублей. Кроме того, из краевого бюджета были дополнительно привлечены субсидии в сумме 8,5 млн. рублей.
12.01.2017
Новые правила контроля за закупками по 44-ФЗ
С 1 января 2017 года вступила в силу часть 5 статьи 99 Федерального закона от 5 апреля 2013 года  № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Контроль за соответствием объемов финансового обеспечения и идентификационных кодов закупки в формируемых и направляемых в единую информационную систему в сфере закупок (ЕИС) документах возложен на органы Федерального казначейства.
Консультации и помощь можно получить на информационном портале для участников закупок zakupkihelp.ru.
Copyright © 2015  "Финансовое управление адмминистрации Андроповского муниципального округа Ставропольского края "
Все права защищены  ·  e-mail: androp-fu@yandex.ru  версия сайта : от 12.06.2023 г.