В начало
Завершается очередной финансовый год.  Бюджет муниципального  района за 2018 год исполнен с профицитом. Доходов поступило на сумму 765 млн. рублей, расходы со-ставили 761 млн. рублей.  При этом  доходная часть бюджета исполнена на 101 процент, расходная - на 99 процентов. Собственные доходы (налоговые и неналоговые) поступили в сумме 116 млн. руб-лей, что на 16 процентов выше уровня 2017 года. Помимо этого, благодаря участию адми-нистрации района в государственных программах, дополнительно привлечены субсидии из краевого бюджета в объеме 53-х млн. рублей. Соответственно, уровень дотационности районного бюджета снизился по итогам года еще на 5 процентов и составил 28 процентов.
Задолженность по налогам снижена за год на 5 млн. рублей. Район не имеет муни-ципального долга и просроченной кредиторской задолженности.
24.12.2018
Благодарность от министерства финансов Ставропольского края!
19 декабря 2018 года приказом министерства финансов Ставропольского края объ-явлена благодарность коллективу Финансового управления администрации Андроповского муниципального района за качество управления муниципальными финансами.
подробнее
По итогам ежегодной оценки качества управления бюджетным процессом в муниципальных районах и городских округах края, проводимой министерством финансов Ставропольского края, Андроповский район стабильно остается в тройке лидеров. За последние 6 лет район занимал два раза - 1 место, три раза - 2 место и оди раз - 3 место.
21.12.2018
Андроповский муниципальный район - в тройке победителей
Министерство финансов Ставропольского края опубликовало итоги оценки каче-ства управления бюджетным процессом и стратегического планирования в муниципаль-ных районах и городских округах Ставропольского края за 2017 год. Андроповский муниципальный район занял третье место в краевом рейтинге.Оценка министерства финансов края является одной из самых значимых и автори-тетных оценок качества муниципального управления. Она учитывает такие направления, как планирование и исполнение бюджета, управление муниципальным долгом, прозрач-ность бюджетного процесса, социально-экономическое прогнозирование.
13.12.2018
Бюджет принят!
Проект районного бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов депу-таты Совета Андроповского муниципального района рассматривали в двух чтениях. Бюд-жет приняли 11 декабря единогласно. Бюджет принят сбалансированным, объемы его доходной и расходной частей рав-нозначны и составят:  в 2019 году - 878 млн. рублей, в 2020-м  - 720 млн. рублей, в 2021-м - 719 мл. рублей.
В полном объеме в районном бюджете предусмотрены средства на обеспечение минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О мини-мальном размере оплаты труда» с 1 января 2019 года в размере 11 280 рублей в месяц, а также на оплату труда отдельных категорий работников учреждений образования и куль-туры.
При формировании расходной части бюджета района на 2019-2021 годы:
с индексацией на планируемый рост тарифов на энергоресурсы в размере 5,5 про-центов просчитаны ассигнования на оплату коммунальных услуг, предоставляемых муниципальным учреждениям,
на 4,5 процента увеличены расходы на организацию питания детей. Расходы на питание  детей  предусмотрены  из  расчета стоимости 1 дето-дня:  в детских дошкольных учреждениях  – в размере 103,39 рубля, в школах – 30,90 рублей за завтрак и 36,65 рублей за обед для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В 2019 году предусматриваются бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности района, в частности, на строительство школы в с. Красноярское и моста на автомобильной дороге к с. Казинка. В районном дорожном фонде предусмотрены средства и на ремонт двух участков автомобильных дорог районного значения («Курсавка - Воровсколесская - Красноярское» и «Курсавка - Крымгиреевское - Круглолесское»).
В целом расходная часть бюджета муниципального района сформирована в про-граммном формате на основе 11 муниципальных программ. В сфере экономики района реализуются 3 программы с объемом финансирования в 2019 году – 137 млн. рублей или 16 процентов от общего объема расходов. На развитие социальной сферы района направ-лено 4 муниципальные программы. На финансирование этих программ  в 2019 году направляется 593 млн. рублей или две трети всего бюджета района. В числе прочих – про-граммы по обеспечению безопасности населения и  организации управления, в том числе муниципальными активами.
Более подробно ознакомиться с показателями бюджета района на 2019-2021 годы можно ознакомиться на странице «Бюджет для граждан».
07.12.2018
План по доходам выполнен досрочно
План поступления налоговых и неналоговых доходов на 2018 год выполнен до-срочно, за месяц до завершения года. По состоянию на 1 декабря в районную казну посту-пил 101 млн. рублей при годовом плане 100,5 млн. рублей. 
подробнее
До конца года сумма дополнительно поступающих налогов по прогнозам составит до 7 млн рублей. Эти сверхплановые доходы район получит возможность использовать в 2019 году, сумма будет своеобразной «подушкой безопасности» на будущий год.
Напомним, районный бюджет пополняют акцизы, налоги на доходы физических лиц, сельскохозяйственный налог, а также доходы от использования имущества, находя-щегося в муниципальной собственности.
11.07.2018
План по доходам выполнен досрочно


Финансовое
  управление администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края проводит в течение 7 календарных дней, начиная с 11 июля 2018 года на своем сайте в разделе «Публичные обсуждения» общественное обсуждение проектов приказов Финансового  управление администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Финансового управления администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края в 2019 году» и «Об утверждении Перечня, закупаемых Финансовым управлением администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края отдельным видам товаров, работ, услуг, в отношении которых устанавливаются требования к потребительским свойствам (в том числе к качеству) и иным характеристикам (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) в 2019 году»
Copyright © 2015  "Финансовое управление адмминистрации Андроповского муниципального округа Ставропольского края "
Все права защищены  ·  e-mail: androp-fu@yandex.ru  версия сайта : от 12.06.2023 г.